Сведения об ОО/Образование

1. Реализуемый уровень образования - дошкольное образование
2. Форма обучения - очная
3. Нормативные сроки обучения - с двух месяцев до достижения возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет
4. Описание образовательной программы

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

• Практика с обучающимися не проводится.
  • Практическая подготовка обучающихся не проводится.
  • Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.
  • Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17» города Чебоксары Чувашской Республики разработана в соответствии с ФГОС ДО (Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования), утвержденного приказом Минобрнауки РФ № 1155 от 17 октября 2013 г. " Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" и примерной общеобразовательной программой "От рождения до школы" / под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2018 г., для обеспечения укрепления здоровья и разностороннего развития детей от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

5. Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Учебный план 2020-2021 учебный год

Годовой календарный график на 2020-2021 учебный год

Расписание ООД в МБДОУ "Детский сад № 17"(1 корпус) на 2020-2021 учебный год

Расписание ООД в МБДОУ "Детский сад № 17" (2 корпус) на 2020-2021 учебный год

Режим дня 1 корпуса

Режим дня 2 корпуса

Методические документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Методические рекомендации по организации работы педагогов с родителями

Организация театрализованной деятельности с дошкольниками

6. Реализуемые образовательные программы:

Дополнительная образовательная программа

Коррекционный раздел основной образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №17" города Чебоксары Чувашской Республики по образовательной области "Речевое развитие" для детей 3-7 лет с тяжёлыми нарушениями речи на 2020-2021 учебный год.

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа

7. Сведения о численности обучающихся:

• Сведения о численности обучающихся: на 29 января 2021 г. составляет 358 чел.
  • Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 29 января 2021 г. составляет 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 27 января 2021 г. составляет 355 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 29 января 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 29 января 2021 г. составляет 355 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 29 января 2021 г. составляет 245 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

8. Язык, на котором ведется обучение: русский

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Серия РО № 043743 от 09.04.2012 г., регистрационный № 1057

Приложение к лицензии Серия 21П01 № 0002699

Аннотации к Дополнительным образовательным программам:

1. Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе художественно-эстетической направленности «Ателье фантазий»
  2. Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе художественно-эстетической направленности «Студия детского вокального творчества «Божьи коровки»
  3. Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности «Волшебный песок»
  4. Аннотация к рабочей программе по дополнительному образованию детей дошкольного возраста 5-7 лет «Крепыш»
  5. Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности «Пишичитай-ка»
  6. Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе познавательной направленности «Развивай-ка»
  7. Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе физкультурно-спортивной направленности «Стэп-аэробика»
  8. Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе художественно-эстетической направленности «Театр с нами»
  9. Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе физкультурной направленности «Школа мяча».
  10. Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности «Веселый язычок»