Витамины - наши верные друзья!

22.03.2021

Все мы знаем, как для растущего детского организма важны витамины, как они полезны и защищают наших детей во время болезней. С целью формирования у детей дошкольного возраста потребности к здоровому образу жизни в группе "Дельфинчики" воспитатель провела беседу на тему: «Наши друзья - витамины».
Ребята познакомились с понятием «витамины», узнали, что главными источниками витаминов являются фрукты, овощи и ягоды, закрепили знания детей о пользе овощей и фруктов в жизни человека. Ребята узнали, что витамины не только предохраняют организм от болезней, но и являются основной частью питания детей дошкольного возраста. Заключением беседы стала дидактическая игра «Свари компот и борщ», целью которой стало закрепление названий овощей и фруктов и правильное их использование в приготовлении пищи.