Организация работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

11.01.2021

Раннее выявление социально неблагополучных семей является одной из важнейших форм первичной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В детском саду ведется планомерная и систематическая работа с целью профилактики неблагополучия в семьях воспитанников. Она включает в себя взаимодействие с педагогами, родителями (законными представителями) и детьми.
Так, педагог-психолог ДОУ Егорова И. Л. провела с воспитателями консультацию на тему "Организация работы с семьями, находящимися в социально опасном положении", в ходе которой были освещены такие вопросы, как механизм выявления неблагополучных семей, признаки неблагополучия в семье, алгоритм работы с неблагополучной семьей. Было обращено особое внимание на семьи, состоящие на внутреннем учете ДОУ и на учете в КПДНиЗП.