Продолжаем учиться правильной сервировке!

11.01.2021

Важным моментом в правильной организации питания является правильная сервировка стола: она играет большую роль в закреплении культурных навыков; эстетическое оформление стола привлекает внимание детей к блюдам, повышает аппетит.

Воспитанники старшей группы №2 «Теремок», под руководством воспитателя, с большим удовольствием принимают участие в этом интересном и полезном процессе, чувствуя себя ответственными, незаменимыми помощниками в организации приема пищи. Дошкольники застилают стол индивидуальными салфетками, раздают столовые приборы, заботятся о чистоте и порядке во время приема пищи.

Проводимая работа развивает эстетический вкус и культуру поведения детей за столом, дисциплину и самоорганизацию. А полученные знания в дошкольном детстве, пригодятся и помогут им во взрослой жизни.