Запомните, детки, таблетки - не конфетки

23.11.2020

Детская привычка пробовать все на вкус и действовать по примеру взрослых приводит порой к трагическим последствиям. Полечиться, как бабушка или мама, может захотеть практически любой ребёнок и незамедлительно исполнит задуманное.

Чтобы объяснить детям, что таблетки – это не конфетки, в группу №5 «Почемучки» пригласили медсестру Ольгу Николаевну. Она подробно и понятно рассказала детям, что оказывая положительное воздействие на больной организм человека, лекарство может в очень маленькой степени, но все же влиять (не всегда хорошо!) на состояние других органов. Поэтому к приему лекарства надо относиться очень осторожно.

Даже витамины, по вкусу похоже на конфеты, можно есть только в присутствии взрослых и в том количестве, которое рекомендовано врачом.

В конце беседы дети поиграли в сюжетно-ролевую игру «Больница».