Капуста-королева питания

10.08.2020

В рамках проекта «Здоровые дети – счастливые родители», в дежурной группе «Теремок» прошло познавательное занятие «Капуста-королева питания». Воспитанники расширили представления о капусте: разнообразии видов, используемых в питании человека, её полезности и значимости в здоровом питании. Ребята отгадывали загадки и рассказывали стихи про капусту. Воспитанникам было интересно, что достаточно съесть всего лишь кусочек капусты, чтобы наполнить свой организм полезными витаминами.

Детям нужно регулярно употреблять капусту в любом её виде и состоянии, что поможет им оздоровить их ослабленный организм, избежать многих заболеваний. Капуста не только полезный, но ещё и очень вкусный продукт правильного, здорового питания. А разнообразие сортов и приготовленных из неё блюд не знает себе равных. Капустой можно наслаждаться круглый год. Недаром говорят «Капуста- королева питания».

Она содержит почти весь набор витаминов, для нормального роста и развития ребёнка: провитамин А, витамины С, В1, В2, В3, В6, К.