Безопасные помощники на воде

11.08.2020

В период с 1 июля по 31 августа 2020 года на территории России объявлена Всероссийская акция "Безопасность детства — 2020". Главная цель акции — выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми.

В рамках Акции и Недели безопасности на водных объектах в МБДОУ «Детский сад №17» г.Чебоксары активно ведется профилактическая работа с детьми и родителями, направленная на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в летний период. Лето - самое время напоминать детям правила поведения у открытого водоема, предостеречь их от опрометчивых поступков, самостоятельного купания без присмотра взрослых. И ответственность за это лежит в первую очередь на родителях и педагогах.

При нахождении ребенка рядом с водоемом важно продумать все необходимые меры предосторожности. Поэтому наличие спасательного жилета - это не прихоть, а необходимость.

В рамках Недели безопасности на водных объектах во всех дежурных группах детского сада прошли профилактические беседы с целью ознакомления детей с правилами безопасного поведения у водоема и знакомства со средствами спасения на водных объектах.