Экскурсия в Музей СОШ № 7

22.01.2018

Воспитанники подготовительной группы в рамках муниципального проекта "Преемственность: детский сад и школа" посетили с экскурсией СОШ № 7. Ребята побывали в Музее воинской доблести и славы "Великие вехи", где познакомились с экспозициями, посвящёнными Великой Отечественной войне: плакат "Родина - мать зовёт", предметами солдатской экипировки, оружием, посудой, солдатскими письмами с войны и т.д., а также экспозициями, посвящёнными советскому периоду: война в Афганистане, уголок памяти воина - десантника Олега Беспалова. Ребята с огромным интересом и восторгом рассматривали представленные экспозиции, задавали вопросы, внимательно слушали экскурсовода. Затем дошкольники посетили Музей этнографический, где познакомились с экспозициями, отражающими жизнь людей в старину и в советский период: предметы быта, одежды, мебели, посуды, что также произвело на детей огромное впечатление.